小贴士

当前位置:首页 > 新闻中心 > 小贴士

2010年马丁之星评比各校区获奖名单
来源:   发布时间:2018-04-25   被阅读 1572次

 

2010年马丁之星评比新站校区获奖名单        
       
学生姓名 专业 合计成绩 名次 教师姓名          
黄雪婧 钢琴 98.55 马丁之星 赵唐          
王玥娴 电子琴 92.1 金奖 严玲玲          
董高笛 钢琴 90.25 金奖 赵唐          
金玥昂 钢琴 88.95 银奖 赵唐          
李珊珊 钢琴 86.25 银奖 赵唐          
倪冬临 电子琴 85.75 银奖 王华勤          
晋一飞 钢琴 85.45 银奖 赵唐          
胡贝妮 钢琴 85.13 银奖 赵唐          
吴慧敏 电子琴 84.83 铜奖 严玲玲          
何文婷 古筝 83 铜奖 张水莲          
黄婉婷 钢琴 80.75 铜奖 赵唐          
翟倩琦 电子琴 79.08 铜奖 严玲玲          
李骏虎 电子琴 78 铜奖 王华勤          
彭博睿 钢琴 77.55 铜奖 于寒冰          
王乐薇 钢琴 77 铜奖 王华勤          
黎潇 电子琴 74.6 铜奖 严玲玲          
彭静寒 电子琴 74.5 铜奖 王华勤          
疏毓 电子琴 74.25 铜奖 王华勤          
    2010年马丁之星评比太宁校区获奖名单          
学生姓名 专业 合计成绩 名次 教师姓名          
李雅雯 钢琴 84 马丁之星 赵唐          
董爱莲 古筝 83.25 金奖 冯娟丽          
赵宇澄 电子琴 82.4 金奖 陈舒生          
王婧昕 古筝 79.9 银奖 张水莲          
朱丽文 古筝 78.8 银奖 冯娟丽          
汪寒子 钢琴 78.5 银奖 闫怀兵          
郑琪冉 电子琴 77.45 银奖 汪晋芳          
欧阳明鹤 钢琴 75.2 银奖 方翠彦          
罗欣宇 钢琴 74.75 铜奖 于寒冰          
谢一帆 钢琴 74.7 铜奖 陈小燕          
康若琪 钢琴 74.35 铜奖 方翠彦          
王欢 电子琴 73 铜奖 汪晋芳          
陈欣然 钢琴 73 铜奖 于寒冰          
唐贝贝 钢琴 71 铜奖 于寒冰          
张子怡 电子琴 70.9 铜奖 汪晋芳          
王雪彤 电子琴 70.3 铜奖 汪晋芳          
马博洋 电子琴 70 铜奖 汪晋芳          
王东伟 电子琴 70 铜奖 汪晋芳          
    2010年马丁之星评比曙光校区获奖名单          
学生姓名 专业 合计成绩 名次 教师姓名          
王逸蓉 钢琴 91.5 马丁之星 闫怀兵          
乔馨怡 钢琴 87.8 金奖 闫怀兵          
蔚永韬 钢琴 85.5 金奖 王慧          
晁月 钢琴 83.7 银奖 赵唐          
陈鸣谦 电子琴 82.6 银奖 刘芳          
孔丁捷 钢琴 82.5 银奖 刘芳          
琚梦颖 钢琴 82.25 银奖 王颖          
靳一弘 钢琴 82 银奖 闫怀兵          
季雨琛 钢琴 81.8 铜奖 闫怀兵          
孙伊菲 电子琴 80.8 铜奖 李华庭          
孙乐 钢琴 80.5 铜奖 王颖          
焦士扬 电子琴 80.2 铜奖 陈舒生          
张子玥 古筝 79.5 铜奖 冯娟丽          
郑羿 电子琴 79.1 铜奖 严玲玲          
范世明 钢琴 78.95 铜奖 赵唐          
陈诗琪 电子琴 78.1 铜奖 严玲玲          
李一迈 钢琴 75.5 铜奖 王慧          
谷秦辰 钢琴 74.6 铜奖 闫怀兵          
    2010年马丁之星评比琥珀校区获奖名单          
学生姓名 专业 合计成绩 名次 教师姓名          
魏健坤 钢琴 92.65 马丁之星 赵唐          
梁秀丽 古筝 91.5 金奖 冯娟丽          
韩玥 钢琴 85.65 金奖 姚宏艳          
张逸晗 钢琴 85.6 银奖 闫怀兵          
邱一然 钢琴 84.25 银奖 赵唐          
黄乡晨 古筝 82.9 银奖 冯娟丽          
胡雪菲 钢琴 82.9 银奖 姚宏艳          
陶梓骏 钢琴 82.6 银奖 赵唐          
胡浦阳 钢琴 81.9 铜奖 刘芳          
卫旻炎 电子琴 81.8 铜奖 闫怀兵          
汪梦妍 古筝 81.6 铜奖 冯娟丽          
台林依 电子琴 79.45 铜奖 汪晋芳          
赵思伊 钢琴 78.45 铜奖 姚宏艳          
姚蔚然 钢琴 77.45 铜奖 姚宏艳          
李梦媛 钢琴 77 铜奖 王慧          
何珺清 钢琴 77 铜奖 袁宏          
刘博宇 钢琴 76.95 铜奖 王慧          
张艾洁 电子琴 76.4 铜奖 闫怀兵